• Участие во Всероссийской акции «Окопная свеча»

Участие во Всероссийской акции «Окопная свеча».
    Участие во Всероссийской акции «Окопная свеча». С 16 по 20 июня 2023 года, в нашей школе прошел первый мастер-класс по изготовлению блиндажных (окопных) свечей для военнослужащих. Коллектив и учащиеся нашей школы включился во Всероссийскую акцию «Окопная свеча». Были сделаны заготовки свечей, которые затем были заполнены парафином. Окопная свеча изготавливается из жестяной банки, в которую помещают скрученные полоски гофрокартона, затем его заливают парафином или воском. Длительность горения таких окопных свечей от 3х до 8-ми часов. Они используются солдатами для освещения, обогрева, приготовления пищи. Солдаты в зоне СВО испытывают острую нехватку в таких свечах. Эти свечи помогут нашим бойцам согреться, разогреть консервы, вскипятить воду, осветить жилище и даже обустроить небольшую печь. Изготовление окопных свечей — это малая толика в большом общем деле, но делается она от чистого сердца каждого человека. Для изготовления свечей необходимы пустые вымытые жестяные банки из-под тушенки, горошка, кукурузы, сгущенки и проч., с которых предварительно сняты этикетки.
    Фотографии