• Российское движение детей и молодёжи «Движение Первых»

Движение первых — молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе властей страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей». Отделения движения должны открыться в каждом муниципалитете России, а в каждой школе могут быть созданы первичные ячейки движения.
    Выбрано название для новой организации. Это "Движение первых". Теперь оно объединяет все молодежные организации и движения страны, в том числе, в него вошли "Юнармия", "Большая перемена", "Российское движение школьников".

Как у взрослых, определились с направлениями работы, планами и целями. Они исключительно позитивные: качественное образование, участие в культурной жизни, волонтерство, сохранение исторической памяти, здоровый образ жизни, развитие экологических проектов, охрана природы, развитие туризма по России.
          Сформулировали и что-то типа пионерского девиза кто помнит, такой был и у советских пионеров: "Будь готов - всегда готов".
          У "Движения первых" миссия звучит более определенно, духоподъемно и с уклоном в коллективную стратегию: "Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми".

Наша школа присоединилась к Всероссийскому движению детей и молодежи!
    Старт дан, а это значит, что впереди нас ждет еще больше интересных событий и проектов. Давайте создавать Движение вместе!

Я в движении — мы в движении!
    Мы в движении — всегда в движении!

Прошедшие мероприятия
    Открытие Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» на базе МБОУ «Новоаганская очно-заочная школа».

23 марта 2023 года состоялась торжественная церемония открытия первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых».
    23 марта 2023 четверг
    "Окна Победы".

"Окна Победы"

В преддверии 9 Мая в школе прошла акция "Окна Победы"